fbpx
skip to Main Content

Каждый третий турист в Азербайджане бронирует автомобиль

Отмечается что туристы посещающих Азербайджан всё чаще обращаются за такой услугой, как прокат автомобиля в Баку. По оценкам туристических агентств, каждый третий турист, направляюшийся отдыхать в Азербайджан, бронирует автомобиль. Данный факт можно легко объяснить насыщенностью туристических программ и объектов, да и спецификой отдыха в Азербайджане. Всё чаще и чаще гости приезжают с друзьями или семьями, чтобы отдохнуть на природе, поехать на горнолыжные курорты ну и конечно позагорать на берегу моря.

На территории Азербайджана oказывают свои услуги многие местные и представители международных компаний, которые и разделяют между собой основное число заказов. Но есть и частные лица, которые в основном востребованы при пике сезона. Но уровень сервиса и надежность у физических лиц оставляет желать лучшего, поэтому лучше воздержаться от их услуг. Условия заказа у официально зарегистрированных компаний по аренде автомобилей в Баку мало чем отличаются от компаний Европейских стран, хотя не редко имеют свои особенности и свою специфику.

Представители фирм, предлагающие услуги аренды автомобилей в Баку, в основном находятся в центре города, есть в аэропортах (но как правило в данных локациях цена значительно выше, повышен уровень обмана при низком уровне обслуживания) и нет офисов на ж/д, морских и авто вокзалов. Парк автомобилей для проката во всем Азербайджане составляют не более 2-3 тыс.  Тут предлагаются автомобили различных классов, от представительских внедорожников и минивэнов до автомобилей эконом сегмента для туристов с ограниченным бюджетом.

К услугам путешественников предоставлены автомобили практически всех классов (сегментов) и моделей популярных производителей. Техническое и визуальное состояние автомобилей зависит от компаний предоставлявших услугу и часто могут быть не на высоте. Поэтому стоит почитать и обратить внимание на отзывы компании и тщательно осмотреть автомобиль перед арендой, так как часто не добросовестные представители компаний пользуются различными ухищрениями чтобы обмануть и заработать на этом.

В компании “Karavan Rent A Car in Baku” введены жесткие требования к обслуживанию и безопасности автомбилей предоставляемые в аренду, которые добросовестно и своевременно соблюдаются сотрудниками компании. Все клиенты, представители тур агентства, а так же со стороны партнеров отмечается, что в компании “Karavan Rent A Car in Baku” отличная служба сервисной и технической поддержки, которая сразу же реагирует и оказывает своевременную помощь в независимости от локации нахождения клиента, и оперативно могут заменить автомобиль если это требуется. По предварительному бронированию и желанию клиента автомобиль можно доставить на вокзал, аэропорт, или же в любой отель города.

Every third tourist traveling for rest in Azerbaijan book a car

Для удобства посетителей сайта www.karavan.az работает служба он-лайн бронирования. Хотим напомнить, что бронируя автомобиль заранее можно значительно сэкономить свой бюджет и подобрать автомобиль больше подходящий для Вашей поездки, а не те что остались в наличии.
Для того что бы Вы могли арендовать автомобиль в Баку Вам понадобятся паспорт, а так же водительское удостоверение в некоторых случаях международного образца (требования к водительскому удостоверению можно ознакомиться тут.)
Будьте готовы, что помимо оплаты Вас попросят внести залоговый депозит от 200$ до 1000$. Залоговый депозит зависит от класса и вида выбранной страховки. Депозит можно оставить кредитной картой MasterCard, Visa, или заплатить наличными (время возврата и что такое залоговый депозит можно почитать тут.)

Компания “Karavan Rent A Car in Baku” имеет свои требования к возрасту (от 24 – 65 лет) и стажу вождения (от 2‐х лет) арендатора. Помимо стандартного страхования, входящего в стоимость аренды,Вы можете добавить бесплатно одного дополнительного водителя,за всех остальных будут взиматься дополнительная плата, поэтому лучше решить сколько водителей будет управлять арендованным автомобилем и указать это в бронировании.

Обязательно стоит подробно почитать и ознакомиться с пунктами заключенного контракта, а так же условия и покрытие рисков страхования. Лучше переспросите менеджеров компании если у Вас остались какие-либо вопросы, так как подписав контракт вы соглашаетесь со всеми условиями и пунктами. Обратите внимание, что в некоторых случаях аренды могут взиматься дополнительные оплаты за превышения лимитов по километражу. Помните при выборе стандартной страховки арендатор берет на себя ответственность выплаты определенной суммы (франшизы), данную ответственность можно минимизировать или вообще убрать при выборе дополнительных страховых рисков. Помните, что страховка не покрывает выплату в том случае если: водитель был в алкогольном, наркотическом опьянение, или передал руль третьим лицам.
При получении автомобиля внимательно осмотрите все возможные повреждения, любые потертости, трещины, вмятины, царапины укажите в акте приема сдачи если таковые имеются, а еще лучше сделайте видео и фото фиксацию это понадобиться для того случая если будут нужны доказательства Вашей невиновности (если будут претензии со стороны арендодателя). Убедитесь, чтобы сотрудник компании выдающий автомобиль так же зафиксировал то количество уровня бензина находящийся в топливном баке, при возврате автомобиля Вам нужно будет вернуть его на том же уровне либо заплатить за не достаток на месте.

Приятного Вам путешествия по Азербайджану!

WhatsApp chat