fbpx
skip to Main Content

Что такое франшиза

Франшиза –это выплата части суммы ущерба, со стороны клиента (арендатора) при возникновении ДТП по страховым рискам CDW, TP, TPL.

Например рассмотрим варианты:
1. При возникновении страхового случая по рискам Collision Damage Waiver (CDW), Theft Protection (TP), Third Party Liability Insurance (TPL), сумма ущерба за автомобиль составила 2000 AZN,  сумма франшизы составляет 300 AZN, клиент (арендатор) несет ответственность только за сумму франшизы в 300 AZN, оставшуюся сумму в 1700 AZN покроет страховая компания.
Внимание! Данное правило действует только лишь в том случае если клиент придерживался условий контракта и на место происшествия прибыли представители страховой компании и сотрудники DYP (ГАИ), в любом другом случае ответственность за повреждения (угон, ущерб) несет клиент (арендатор).

FRANCHISE / Car rental Baku / Аренда машин в Баку / Avtomobil kirayəsi

FRANCHISE / Car rental Baku / Аренда машин в Баку / Avtomobil kirayəsi

  1.  При ущербе не превышающем сумму франшизы весь расход по ущербу берет на себя клиент (арендатор). Суммы франшизы для каждого класса автомобиля различны и указаны на нашем сайте перед каждым автомобилем.

«Караван» компания по прокату автомобилей в Азербайджане (в Баку) так же предлагает аренду автомобилй с полным страховым покрытием без ответственности по франшизе, данный вид страхования «Супер Покрытие Плюс (SIP)» охватывает все риски по не умышленному ущербу причиненные автомобилю за время аренды со стороны клиента (арендатора). Клиент, приобретая данный пакет страхования (SIP) не несет ни какой ответственности перед компанией арендодателя (в нашем случае это компания “Karavan Rent A Car in Baku“) по франшизе в случае ДТП или непредвиденных обстоятельств.

WhatsApp chat